Как избавиться от штрафов за капитальный ремонт несуществующей квартиры - опыт и рекомендации

• г. Казань

Квартира продана в 2012 году, приходят штрафы на гос услуги за капитальный ремонт не существующей у меня квартиры. Что делать? Судебные приставы не реагируют на обращения и постоянно выписывают штрафы. Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В суд можно обратиться и решить вопрос.

А кроме суда ? Какие документы и кому надо предоставить ?

Екатерина, раз в деле участвуют судебные приставы, значит, имеется исполнительный документ - суд. приказ или решение. Предоставить документы, Вы, конечно, можете в управляющую компанию, но решить вопрос с существующими взысканиями возможно только в судебном порядке, восстановив срок на подачу возражений и отменив судебный приказ, а в суд (исковое производство) предоставив документы, подтверждающие, что Вы не являетесь собственником данного объекта с 2012 года.

Чтобы не начисляли пени Вам необходимо представить копию договора купли-продажи в управляющую компанию, начисляющая плату за кап.ремонт. Пишите претензию о перерасчете начислений. В случае отказа, обращаетесь в суд.