Отказ в социальной пенсии без трудового стажа - законно ли это?

• г. Москва

Я Шилов Георгий Владимирович 17.10.1958 года рождения, получил решение об отказе социальной пенсии, меня нет трудового стажа, законно ли мне отказали

Ответы на вопрос (5):

Отказ в назначении социальной пенсии правомерен.

Вы имеете право на назначение социальной пенсии по достижении 70 лет.

Социальная пенсия устанавливается мужчинам в 70 лет. Отказали законно.

А за что вам пенсия, если нет трудового стажа. Ждите до 70 лет.

Георгий, я тоже был в таком положении. Пришлось устроиться на работу, где я и набрал нужный стаж. Иначе никак