Я купила дом год назад. Отписала после долю человеку. Я могу вернуть себе эту долю. То есть обнулироыать?

• г. Волгоград

Я купила дом год назад. Отписала после долю человеку. Я могу вернуть себе эту долю. То есть обнулироыать?

Ответы на вопрос (8):

Через суд, признать сделку недействительной.

То есть я могу аннулировать??

Только через суд. Но там нужны веские основания. Я думаю, у вас они не такие веские

С чего вы решили что они не веские?Человек узнал ч о есть его доля. Избил меня, сейчас вышел. Я пишу вам.

Здравствуйте Светлана Владимировна

Если вы подарили долю, то можете отменить дарение через суд в порядке ст.578 ГК РФ .

Нет, не сможете.

Вы ведь сами отписали.

Нужны основания.

Нет понятия отписали, не понимаю что пишут юристы. Есть подарок, есть завещание, есть продажа всё это разные вещи.

Вы можете аннулировать сделку при условии что у Вас было дарение.[i][/i] В этом случае, в соответствии со ст. 578 ГК РФ, Вы вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на Вашу жизнь либо умышленно причинил вред Вашему здоровью, в том числе телесные повреждения. Такая отмена совершается только в судебном порядке и при наличии доказательств - протоколов, освидетельствований, свидетельских показаний и т.д. Без доказательств отменить сделку не удастся...