Отсутствие даты производства и сроков годности на зубной нити и щетке - проблема или норма?

• г. Барнаул

Купила зубную нить и зубную щётку. К сожалению не обнаружила на этих товарах ни даты производства, ни сроков годности. Хотелось бы узнать-это правильно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно.

Согласно 2300-1-ФЗ от 07.02.92, товары в РФ должны выпускаться в реализацию промаркированными. На этикетке обязательно указывается:

наименование изделия;

его потребительские характеристики;

состав материала;

правила использования;

период годности;

данные о производителе, импортере (названия, адреса).