Конфликт с ПФР - почему отказывают в досрочной пенсии за Северный стаж?

• г. Хабаровск

Подкажите пжлст, такая ситуация, ПФР не внес период Северного стажа, на досрочную пенсию, хотя при выписке с ИЛС подтверждается данный период, в пенсии отказали не хваткой Северного стажа, взносы и код стоит на ИЛС. Это означает что ПФР не потвержает свои же сведения, и противоречит Ф.З?И только суд в разрешении этого вопроса поможет?

Ответы на вопрос (2):

да, только судебное решение имеет для ПФР значение

Наталья Сергеевна доброго дня,

Вы правы только суд может разрешить данный спорный вопрос