Гражданка Азербайджана собирается лететь в Россию по новым документам - стоит ли беспокоиться о старых документах и нарушениях на таможне?

• г. Петрозаводск

Я гражданка азербайджана нахожусь в Азербайджане собираюсь по новым документам прилететь в Россию, не всплывут ли мои старые документы на таможне что я их через Санкт-Петербург через консульство сделала о потере. Не всплывёт о том что у меня было нарушения нахождения в России очень длительный срок

Ответы на вопрос (2):

Гюля доброго дня,

Ваши опасения не напрасны все данные по предыдущему паспорту находятся в ФМС, поэтому возможно на таможне Вас и пропустят, но потом могут депортировать, все основания для этого имеются.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

Если вы собираетесь прилететь в РФ по новым документам, то старые, скорее всего, не вызовут никаких вопросов и подозрений со стороны таможни. Однако, если вы уже имели нарушения в РФ в прошлом, то это может вызвать вопросы и подозрения у сотрудников таможни. В этом случае, лучше заранее подготовиться к возможным вопросам и иметь с собой все необходимые документы, чтобы подтвердить свою легальность и отсутствие нарушений.