Оператор АЗС сутки на работе - беременная работница осуществляет прием бензовоза и товара до 7 месяцев гестации

• г. Чита

Работаю оператором азс сутки через двое ночью поспать можно, осуществляю прием бензовоза и прием товара, я в положении

Справку на работу еще не приносила, но сказала, что беременная на что мне ответили что работать я должна до 7 месяцев

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Общее правило для всех — отпуск по БиР должен начаться с 30⁠-⁠й недели беременности, а если беременность многоплодная — с 28⁠-⁠й недели.

Принесите справку. Ночью беременные работать не должны, да ии нефтью дышать тоже.

Вы вправе принести справку от врача и написать заявление на имя Вашего работодателя с просьбой перевести Вас на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, а также не связанную с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые нормы для женщин.

Работодатель должен предоставить варианты должностей, если такие имеются. Если в организации подходящей работы нет, то сотрудницу нужно освободить от работы и сохранить за ней средний заработок до начала отпуска по беременности и родам. Это также требуется указать в заявлении.

Заявление напишите в двух экземплярах, чтобы один экземпляр сохранился у Вас с входящим штампом.