Как дальше поступить, если я являюсь ИП, беременной работницей, приносившей справку и написавшей заявление о легком труде или освобождении от работы с сохранением среднего заработка?

• г. Дюртюли

Я ип. беременная работница принесла справку и написала заявление на легкий труд или освобождение от работы с сохранением среднего заработка. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Исполнять ее требования.

Спросить
Пожаловаться

Принесла на работу справку о переводе на легкий труд и заявление. На нашем предприятии легкого труда нет, значит меня должны освободить от работы с сохранением среднего заработка. Существуют ли какие-то сроки принятия решения директора? Сколько по времени мне ждать его ответа, после моего заявления?

В данный момент я беременна, 23 недель. У меня такая ситуация, врач выдала мне справку, где указано, что я нуждаюсь в переводе на легкий физический труд с исключением работы за компьютером. Я написала заявление о переводе на легкий труд в соответствии со статьей 254 ТК РФ с сохранением среднего заработка и прикрепила к нему врачебное заключение по форме 084/у.Директор магазина мне сказал, что он не знает такой справки и,что за 8 лет работы он первый раз сталкивается с таким случаем когда беременная приносит такую справку, и по его словам я поняла, что в справке мне отказывают. Предложил мне пойти на не полный рабочий день, но не с сохранением среднего заработка, а за выработанные часы ст.93 ТК РФ,но я и без этой справки могла к ним подойти и попросить о сокращении рабочего дня. Прошу подскажите что мне делать и как долго они мне будут на это заявление отвечать, заявление от 16.07.13.,а сама справка от 28.06.13.Спасибо!

Беременнная женщина переведена на 1 месяц по ст.93 ТК РФ (за отработанное время) на легкий труд. Сейчас хочет перевестись на легкий труд по ст.254 ТК РФ (с сохранением среднего заработка). Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка (месяцы до перевода на легкий труд или месяцы легкого труда)?

Я беременна, работаю вахтовым методом, написала заявление на легкий труд с сохранением среднего заработка, в первый месяц заплатили больше, чем в следующем, правильно ли?или выплаты должны быть всегда одинаковые?

Я беременная. Угроза прерывания, наложили швы на шейку матки. Дали справку на легкий труд. Но я понимаю, что даже по 4 час будет тяжело работать, т.к.прописан как физ-ий, так и эмоциональный покой. Написала заявление на легкий труд (т.к.я понимаю не бывает справки о полном освобождении от работы с сохранением зп). Готовы предоставить работу по 4 часа, но ведь мне не желательно вообще работать. Либо отпуск за свой счет. Что мне делать?

Я беременна, беременность проходит сложно! Врач выдала справку на легкий труд. Я написала заявление на легкий труд или освобождение от работы с сохранением зарплаты, но надеялась, что легкий труд не предоставят, т.к.работать реально не могу (швы на шейке матки). Пришел приказ о переводе на легкий труд. Подписывать ли мне это соглашение? Если я работать не собираюсь, а буду делать больничные до декретного отпуска. В общем, что мне нужно делать с этим соглашением? Подписать и не выходить на легкий труд, т.к.будут больничные?

Я беременная и принесла на работу справку о переводе на легкий трут, написала заявление о прошении перевести на лег. труд, но у нас на производстве нет легкого труда и директор мне сказал что будешь приезжать расписываться о зарплате и все. что мне делать подскадите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я положении. В клиники дали справку на лёгкий труд по состоянию здоровья.. я работаю в салоне сотовой связи.. работа связана с телефонами и ПК.на работе мне сказали что моя работа не вызывает неблагоприятных производственных факторов. И другую работу с сохранением среднего заработка они предоставлять не будут... правы ли они? врачи сказали что работа с ПК вредна беременным и они должны либо предоставить другую работу либо освободить от работы с сохранением среднего заработка. Так ли это? и что делать если работадатель отказывается от этого?

Беременность 22 недели. В отделе кадров у меня приняли только справку на легкий труд, а заявление брать отказались. Но на заявлении написали о том, что справка принята и меня переведут на легкий труд. На словах сказали чтобы я написала просто перевод с должности на должность без сохранения среднего заработка. Вопрос: нужно ли мне отправить Заявление на легкий труд отправить по почте.

Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка (месяцы до перевода на легкий труд или месяцы легкого труда)?

Беременнная женщина переведена на 1 месяц по ст.93 ТК РФ (за отработанное время, должность осталась таже) на легкий труд (до этого работала 1,5 года). Сейчас хочет перевестись на легкий труд по ст.254 ТК РФ (с сохранением среднего заработка). Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка (месяцы до перевода на легкий труд или месяцы легкого труда)? В статье 254 указано, что средний заработок рассчитывается по прежней работе, т.е есть работодатель возьмет в расчет только 1 месяц, когда работала по ст.93.Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение