Как защитить себя при разделе имущества после развода, если бывший супруг взял кредит на ваш совместный дом?

• г. Кемерово

В разводе. Имущество поделено через соглашение. В браке муж брал на 5 лет кредит на ремонт дома. Оставался год платить мы разошлись, он платить не мог делал рефинансирование и более крупной суммой. Куда потрачена не знаю, но теперь грозит через суд поделить кредит. Что делать. Сижу в декрете.

Ответы на вопрос (2):

кредит поделят пополам.

Кредитные обязательства НЕ делят, практика на этот счет уже давно сформировалась