Возможно ли сожителя вернуть долг?

• г. Междуреченск

Прожили 6 лет... Практически за мой счёт... Купили машину.. Оформили на него... Мой сын занял ему 100 000 тыс... Отец 84 года.. Занял ему 50 тыс... я свои сбережения в сумме 80 тыс в машину вложила... А он тихо собрался и ушёл... Деньги возвращать не собирается😔возможно ли его заставить вернуть деньги хотя бы моему сыну и отцу?

Ответы на вопрос (7):

смотря какие есть доказательства;

Конечно! Надо предъявить в суд соответствующий иск, да и взыскать.

Добрый день! Если есть хоть какие-то письменные доказательства передачи денег, то шанс есть, можно взыскать как неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК.

Если есть доказательства расписка, переписка, указывающие на то, что денежные средства давались в долг, то Вы вправе написать претензию и обратиться в суд за взысканием долга. Удачи

Они могут подать исковое заявление в суд о взыскании сумм, если докажут факт передачи денег в долг или по ст.1102 ГК РФ , как неосновательное обогащение.

Свидетельские показания не допустимы. Только письменные.

Можно, если есть доказательство передачи денег?

Здравствуйте.

В вашей ситуации для понимания перспектив по делу следует знать о доказательства и вашей ситуации более подробно.