Какие документы нужны для продажи дома в Пензе и как правильно поступить с пропиской?

• г. Пенза

Вопросы может простые покажутся. Подскажите, пожалуйста, какие документы сейчас требуются для продажи дома? Есть выписка и тех. паспорт. Проживаю в городе Пенза. Снимаю. Есть в области дом, прописаны там я, мама, отец, (с которым давно не общаемся) Дом хочу сейчас продать. Как правильно поступить с пропиской? Могу ли сама выписать отца? Возможно ли, если продам, какое-то время, пока не куплю недвижимость, быть там прописаной? Как узнать есть ли долги по комуналке по этому адресу? (Объясню. Мы с мамой там не живем больше 10 лет. Дом уже не жилой, под ремонт. Но, как говорили, отец там обитал некоторое время,

) И ещё вопрос, всеми этими делами надо в области заниматься? Или я могу это сделать в Пензе. Надеюсь, хоть немного понятно) Спасибо заранее)

Ответы на вопрос (3):

кому принадлежит дом? .... мама с отцом в разводе?.... где живет отец?

Дом в собственности матери. С отцом они в разводе. Где живёт отец не знаю

Юридически мама продавать будет дом