Задержали по подозрению в разбое, но оперативникам отказали в возбуждении уголовного дела. Какие могут быть причины повторного отказа?

• г. Муром

Задержали по подозрению в разбое. Оперативники получили отказ об возбуждении уголовного дела! Какие нужны причины чтоб опять был отказ от возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат нужен.

Вопрос странно сформулирован. Если кого-то задержали, значит дело уже возбуждено. Теперь только при наличии оснований уголовное дело можно прекратить. Откуда можно знать, имеются они или нет, из Вашего вопроса?