Задержали по подозрению в разбое, но оперативникам отказали в возбуждении уголовного дела. Какие могут быть причины повторного отказа?

• г. Муром

Задержали по подозрению в разбое. Оперативники получили отказ об возбуждении уголовного дела! Какие нужны причины чтоб опять был отказ от возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат нужен.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос странно сформулирован. Если кого-то задержали, значит дело уже возбуждено. Теперь только при наличии оснований уголовное дело можно прекратить. Откуда можно знать, имеются они или нет, из Вашего вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали по подозрению в разбое! Изъяли личные вещи телефоны деньги и ключи от квартиры! За вещами ходил не отдают. Оперативники сказали что получили отказ в возбуждении уголовного дела и будут пытаться снова его возбуждать! Когда я смогу забрать вещи у оперов?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Задержали по подозрению в разбое! Оперативники изъяли личные вещи телефоны деньги ключи от квартиры! Дело еще не завели когда я смогу забрать данные вещи у оперов?

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

В дтп погиб один из водителей. В каких случаях уголовное дело не возбуждается? Нужно ли ходатайствовать родственникам погибшего о возбуждении уголовного дела? Может ли следователь (дознаватель) по причине, с его слов ясности дела не возбуждать уголовного дела? Какие существуют сроки возбуждения уголовного дела?

Сгорел в машине сын, есть подозрение что причастна жена, но в возбуждении уголовного дела отказали. Что делать? И на каком основании выносится постановление в отказе о возбуждении уголовного дела? Требуется ли согласие родствеников для возбуждения уловного дела или в отказе?

Следственный отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества по той причине, что ответчик не ответил на направленные в его адрес письменный запрос. Правомочность такого отказа? Какие могут причины отказа в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было написано заявление в милицию с требованием возбудить уголовное дело по факту хищения руководителем организации (некоммерческого партнерства) членских взносов. Был получен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ был обжалован в прокуратуре, дело возвращено на доследование. По результатам дополнительной проверки опять вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ повторно был обжалован в прокуратуре, дело во второй раз возвращено на доследование. В очередной раз вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Судя по материалам проверки, дознаватели то ли абсолютно некомпетентны, то ли проплачены.

На данный момент можно в очередной раз написать заявление в прокуратуру с просьбой опять вернуть дело на доследование. Или подать заявление в суд. Вопрос: в суде можно требовать только отменить отказ в возбуждении уголовного дела или можно заявить именно как требование ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? Другими словами - при наличии оснований суд может вынести решение именно о возбуждении дела или только об отмене отказа?

Подала заявление в Следственный комитет на возбуждение уголовного дела. По результатам проверки получила отказ. В течении какого времени с момента вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела я могу требовать ознакомления с делом и кому нужно падавать заявление.

Полиция прислала отказ в возбуждении уголовного дела, районая прокуратура отменила решение об отказе допросив допалнительно свидетелей. После чего опять пришел отказ из дежурной части в возбуждении уголовного дела. Можно ли на основании письма из прокуратуры написать иск о возбуждении уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение