Почему арестуют пенсию социальную и как вернуть ее в пенсионный фонд?

• г. Калининград

Почему когда приставы арестовают пенсию социальную и когда дроказываешьчто с этой пенсие нельзя арестововатьи когда они соглашаються пенсию возвращают на карту а не в пенсионый фонд почему как сделать тмак чтоб они что высчетали вернулась в пенсионый фонд а не на карту кому обраттиться я был и обласных приставов все они говорят только на карту но я не хочу на карту я хочу чтоб вернули в пенсионый фонд а те мне к 4 ак эьо сделать

Ответы на вопрос (4):

Никто в пенсионный фонд пенсию возвращать не будет и у них нет таких полномочий.... Пенсионному фонду тоже это не нужно, если пенсия перечислена на банковский счёт пенсионера.

она была у приставов они хотят вернуть а на карту а я хочу чтоб вернули в пенсионый фонд а она они мне

Переведите получение пенсии на почту россии, приставы не спишут

Необходимо писать заявление, о сохранении прожиточного минимума, это имеет заявительный характер, пока вы не напишите так и будут списывать. Можете на поворот взысканных средств написать, то что списали.