Судебные приставы арестовали пенсию - имеют ли право высчитывать пенсию на 100% и что делать в этой ситуации?

• г. Сургут

До конца 2013 была зарегистрирована, как ИП. Накопился дог в пенсионный фонд. С 2011 года пенсионер, но продолжаю работать. Судебные приставы арестовали пенсию-12 тысяч. Имеют ли право высчитывать пенсию на 100%, если нет, что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Могут арестовать только до 50% Пишите жалобу в прокуратуру

на 100 процентов категорически нет. если это произходит то необходимо в суд обратиться. вот какая ситуация получается приставы принудительно контролируют чтлбы вы оплачивали в пенсионный вонд на свою же пенсию.