Кто платит налог за приз, если выиграл ребёнок - ответ на вопрос

• г. Санкт-Петербург

Кому придётся платить налог, если ребёнок выиграл приз (деньги)?

Ребёнок выиграл в розыгрыше больше миллиона рублей. У него есть своя карта, ему 14 лет. Недвижимости и движимости у него, соответственно, ещё нет. Получается, что и налогов нет. Тогда кто платит налог за выигрыш? Организатор не платит.

Ответы на вопрос (4):

Платить будет законный представитель. Только прежде чем платить посмотрите не лохотрон ли это.

Родители платят налог конечно.

Вообще-то организатор должен сам заплатить налог на выигрыш, т.е. удержать его , и вам перечислить деньги оставшиеся.

Платит родитель или законный представитель. Но сначала убедитесь в реальности данного выигрыша и что это не мошенники.