Можно ли получить материнский капитал, если лишен родительских прав на одного ребенка, но ожидается рождение нового?

• г. Курган

Если я лишена родительских прав на первого ребенка, после этого у меня родился сын в 2011 году, и сейчас ждем еще одного. Положен ли мне материнский капитал на того ребенка который сейчас у нас родится?

Ответы на вопрос (1):

Почему же нет? Ведь Вас не лишили родительских прав в отношении второго ребёнка. А вообще, восстанавливайте свои родительские права через суд.