Истекающая лицензия на травматическое оружие - проблемы с продлением и возможные штрафы

• г. Москва

У меня имеется лицензия на право ношения и приобретения травматического оружия (оружие огнестрельное ограниченного поражения). Данная лицензия истекает 30 апреля 2013 года. Для продления этой лицензии я обратился 5 апреля. Инспектор лицензировано-разрешительного отдела составил на меня протокол и постановление. Теперь говорит жди, когда придёт квиток с указанием суммы штрафа (по закону предусмотрено предупреждение или штраф 1000-3000 рублей), как получишь-оплатишь, а потом приходи с пакетом документов для продления лицензии. Пакет документов у меня полностью готов. Осталось только сдать эти документы, но инспектор отказывается принять документы на продление лицензии пока я не оплачу штраф. Законны ли действия сотрудника милиции? Дело в том, что если я не успею подать документы и написать заявление до 30 апреля лицензию аннулируют. А, сколько ждать ещё пока их начальство решит что со мной делать-штрафовать или предупреждать я не знаю. Да ещё и почта может долго пересылать этот квиток. И, ещё такой момент... если сумма штрафа будет большая то я буду жаловаться в суд. А, это тоже время занимает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Я пологая, что вас оштрафовали за несвовременную постановку на учет приобретенного оружия, по этому скорее всего вам выпишут штраф на 1000 рублей, но я вам рекомендую написать официальное письмо и послать его с почты россии заказным письмом с уведомлением о вручении в котором попросить предоставить штраф на оплату