Изменения в требованиях к приобретению сигнального оружия - отказ от лицензирования

• г. Саратов

Прошу уточнить, на сегодняшний день для приобретения сигнального оружия лицензия не требуется, может в тексте опечатка... выдача (продление срока действия) лицензии на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, - 500 рублей;

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот закон еще не вступил в законную силу.

Федеральный закон от 01.07.2017 N 145-ФЗ "О внесении изменений в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"2) дополнить подпунктом 136 следующего содержания:

"136) за следующие действия федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия:

выдача лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и патронов к нему, за исключением выдачи лицензии, предусмотренной абзацем третьим настоящего подпункта, - 2 000 рублей;

выдача (продление срока действия) лицензии на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, - 500 рублей;

выдача (продление срока действия) разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 500 рублей;

переоформление лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 250 рублей.".