Какие документы нужны для пломбировки счетчика в частном доме? Водоканал сказал нужны документы на дом и справка о проживающих

• г. Кемерово

Какие документы нужны для пломбировки счетчика в частном доме? Водоканал сказал нужны документы на дом и справка о проживающих

Ответы на вопрос (5):

Нужно подтвердить собственность на дом документально, и с собственником заключат договор.... Справка о проживающих видимо на всякий случай, если показания по счетчику вовремя не подадите, насчитают вам долг по нормативу от количества прописанных.

Зачем вам именно "водоканал"?

вызывайте любую сертифицированную фирму.. всё сделают

нужны документы на дом и паспорт кого-то из собственников

никаких "справок о проживающих" не нужно

Да, так и есть.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, владелец дома в частном секторе, который установил счетчик на воду, не обязан самостоятельно забирать и доставлять технику для пломбировки. Организация, в данном случае водоканал, должна обеспечить монтаж и пломбировку счетчика на водопроводе своими силами. Вы, как владелец дома, обязаны предоставить свободный доступ к вводному водопроводному устройству и счетчику на водопроводе по указанному времени. Если водоканал требует от вас доставить технику самостоятельно, это является нарушением законодательства.

Достаточно выписки ЕГРН и вашего паспорта