Живу в частном доме, водоканал требует переставить счетчик воды на улицу в колодец, пока счетчик стоит дома, прав ли водоканал.

• г. Азнакаево

Живу в частном доме, водоканал требует переставить счетчик воды на улицу в колодец, пока счетчик стоит дома, прав ли водоканал.

Ответы на вопрос (1):

Прав, поскольку учет ведется по общедомовому потреблению, До вашего счетчика дома возможно несанкционированное подключение.