Как действовать, если суд обязал вернуть проданную машину по рассрочке?

• г. Самара

В августа 23, покупала машину в рассрочку у физического лица.

Оформили расписку. Машина стоила 150 тысяч, сразу на руки отдала я 50.

На следующий день сделала внешне машину, покрасили ее, потратили не маленькую сумму.

Далее на станции через 2 дня узнается что двигатель умирает.

Была выписка со станции.

Все это присылаю владельцу предыдущему, он не верит не в какую

Предлагает вернуть машину. Я предложила вернуть мои 50 тысяч и за расходы на машину, покраска и тд, они отказались.

Далее я ремонтирую двигатель на деньги которые должна была отдать владельцу, и им говорю что теперь в указанные даты не могу вернуть оставшуюся сумму. Могу пока отдавать частями поменьше.

Человек отказался.

Неоднократно предлагала начать потихоньку отдавать оставшуюся сумму, человек отказался.

В ноябре 23 года, я продаю эту машину за 60 тысяч рублей, потому что начало ломаться уже другое, чтобы как то отбить то что я потратила на эту машину. (Дороже она не стоит).

Сейчас приходит в гос услугах решение суда, о том что я должна вернуть эту машину.

Но машина продана.

Звонила приставу, сказал что подаст в розыск меня. Каковы мои действия сейчас, если машина продана, по частям отдавать неоднократно предлагала.

Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда состоялось, его нужно либо исполнять, либо обжаловать. Перспективу дела можно обсуждать только после изучения хотя бы решения суда, поскольку непонятно, на каком основании и кто обращался в суд.

Пристав ответил что обжаловать можно только после возврата машины.

Но машина уже продана давно, как ее вернуть и что делать .

Можно без возврата обжаловать?

Вы вправе обжаловать решение суда.

Возврат имущества это другая история.

Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд, вынесший решение, заявление об ознакомлении вас и адвокат с делом, о выдаче вам на руки (или по почте) решения суда с отметкой о вступлении его в силу.

Вы и адвокат вправе подать в суд ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы и одновременно подать вместе с ходатайством саму апелляционную жалобу на решение суда с просьбой его отменить, привлечь к участию в деле в качестве третьего лица нового покупателя вашего автомобиля.

Можете подать судебному приставу заявление об отложении исполнительных действий, при наличии оснований - подать административный иск в суд на решение,действия,бездействие пристава.