За чей счет меняется стояк, канализация и установка унитаза

• г. Челябинск

За чей счет меняется стояк, канализация и установка унитаза

Ответы на вопрос (7):

Татьяна, стояк в зоне ответственности УК, а установка унитаза в зоне ответственности собственника жилого помещения.

Стояк и канализация - за счет средств, направляемых на содержание МКД. Установка сантехники - за счет собственника (если демонтаж был не в связи с общедомовым ремонтом).

Унитаз за Ваш счет.

Унитаз -за счёт собственника, стояк и канализация ( общее имущества)-за счёт собственников помещений.

Т.е канализация, за счет Жека

Именно так, Татьяна

Т.е при замене канализационных труб, платить ничего не надо