Требуется ли доверенность на сопровождение ребенка для учащихся-подростков, путешествующих без взрослого на конкурс?

• г. Сасово

Нужна ли доверенность на сопровождение ребенка, если два учащихся-18 и 16 лет, отправляются на конкурс в соседний город без сопровождающего от образовательной организации?

Ответы на вопрос (3):

На 16 надо.

С уважением.

Денис, нет, доверенность не нужна. В 18 лет человек является уже полностью дееспособным и совершеннолетним, а в 16 лет - уже не малолетним. Поэтому никаких проблем не будет. Такова практика. Желаю вм удачи!

закон не требует никакой доверенности в данном случае