Правовая защита - как подать заявление против компании из другого города, нарушившей ваши права с юридическим адресом в Москве

• г. Москва

Если у меня спор с компанией у которой юр адрес в Москве, и которая нарушила мои права, куда мне подавать заявление, если я живу в другом городе?

Ответы на вопрос (11):

В генеральную ассамблею ООН.

кто тебя обидел ? ))

если спор в рамках ЗоЗПП - имеете право обратиться в суд по месту вашего жительства.

спор в рамках, мошенничество

уголовные дела расследуются и рассматриваются судом по месту совершения преступления.

твари они на это и рассчитывают, что я плюну и не поеду

преступление совершено в интернете ))

Добрый день! Если отношения с компанией возникли на основании закона о защите прав потребителей, или вытекают из деятельности филиала, можете подать по своему месту жительства или по месту нахождения филиала, ст. 29 ГПК.

Если нарушены ваши права как потребителя, то иск можете предъявить по месту вашего жительства

ну в каком то роде да , потребляю услуги на сайте играюсь )))

Смотря что за спор. По месту нахождения ответчика, ст. 28, 29 ГПК РФ.