Рассмотрение заявления на включение в реестр требований

• г. Псков

Заседание суда по рассмотрению требований кредиторов о включении в реестр проводится по каждому требованию отдельно или при поступлении нескольких требований возможно их рассмотрение в одном заседании?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Рассмотрение требований кредиторов о включении в реестр проводится по каждому требованию отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Каждое требование рассматривается отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционный суд определил 28.02.14 оставить заявление-требование о включении в реестр требований либо признать требования заявителя обоснованными и подлежащими удовлетворению после требований, включенных в реестр требований должника, в случае заявления требований после закрытия реестра требований кредиторов (ч.4 ст. 142)). без движения до 31.03.14. А 05.03.14 суд определил завершить конкурсное производство с возможностью обжалования до даты внесения записи о ликвидации должника в ЕГРЮЛ.

Вопрос: 1. Что с определением от 28.02.14? 2. Как поступить?. Спасибо.

Добрый день!

Собираюсь подавать "Заявление о включении требований в реестр требований кредиторов" по договору долевого участия в строительстве жилья, в электронном виде. Застройщик признан банкротом, процедура наблюдение.

Если не смогу явиться на рассмотрение обоснованности заявления, где нужно будет предоставить оригиналы документов, сможет ли это сделать мой супруг. И что для этого нужно: письменная или нотариальная доверенность?

У нас банкротят застройщика и мы подаем заявления. Могу ли я подать заявление о включении требованиие о передачи жилого помещения в реестр требований кредиторов в арбитражный суд моквы в электронном виде через мой арбитр? И какой раздел и подпункт там выбрать?

, подтверждать наличие задолженности судебным решением о взыскании с должника задолженности, или имеющуюся у должника задолженность перед кредитором можно также просто подтверждать имеющимися документами (договор, акты, счета)? Заранее спасибо!

Можно ли добиться возмещения ущерба, причиненного здоровью и компенсации морального ущерба, если этот вред принесен в процессе длительной невыплаты, постоянных обещаний и обманов Заемщиком, признанным 15.05.09 г банкротом.

Сейчас идет рассмотрение требований о включении в реестр требований кредиторов

в Арбитражном суде. Если можно, то куда следует обратиться? Спасибо.

Требуется ли уплата госпошлины за рассмотрение арбитражным судом заявлений кредиторов о включении их требований в реестр требований кредиторов должника. На какой НПА ссылаться.

Возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности в пользу ООО. В отношении предприятия должника введена процедура наблюдения. Необходимо ли ООО писать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом вручается заявление о включении в реестр требований кредиторов Конкурсному управляющему? Обязательно почтой России? Есть ли возможность нарочно или с курьером?

Я готовлю заявление о включении требований в реестр требований кредиторов. Должник уже банкрот. Введено конкурсное производство. Об этом опубликовано 13.02.2015 г. в газете коммерсант и что по истечению 2 х месяцев Реестр требований кредиторов подлежит закрытию 14.04.2015 г. Вопрос? Именно в этот день 14 апреля я еще имею право отправить заявление письмом по почте в суд, в адрес конкурсному управляющему и в адрес должнику? Или только 13 апреля можно, а 14 апреля уже закрыт реестр, будет нельзя?

Какие документы нужно указать в приложениии. Я физ лицо подаю заявление в арбитраж о включении требований в реестр требований должника (ООО)? в электронном виде мне надо их заверять и как?

Я готовлю заявление о включении требований в реестр требований кредиторов. Должник уже банкрот. Введено конкурсное производство. В газете коммерсант опубликовано 13 апреля и написано что Реестр требований кредиторов подлежит закрытию 14.04.2015 г. Вопрос? Именно в этот день 14 апреля я еще имею право отправить заявление письмом по почте в суд, в адрес конкурсному управляющему и в адрес должнику? Или только 13 апреля можно было, а 14 апреля уже закрыто нельзя? Если нельзя, то из одного дня я не смогу получить хоть как то свои деньги? Есть хоть шанс или бесполезно?

Как подать заявление в банкротном деле о включении требований в реестр требований кредиторов? Страховая компания банкрот. У меня исполнительный лист на 100 тыс рублей. Живу я в Питере, а страховая банкротится в Екатеринбурге.

Есть ли решения ВС РФ о снижении уже взысканной неустойки (333 ст) (решение вступило в силу) при включении в реестр требований кредиторов.

Ранее не составлял жалобу. Нужно ли что то дополнить/исправить тут?

Заявление о принятии мер к ускорению выдачи судебного решения

29.04.2016 г. Мною подано заявление о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений.

Требование кредитора с приложениями поступили в систему подачи документов 29.04.2016, в 16:57 (МСК).

Требование кредитора с приложениями получены и зарегистрированы арбитражным судом 26.05.2016, в 11:44 (местное).

Решение суда до сих пор мною не получено.

Согласно п. 6.1. ГПК РФ судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.

В совместном Постановлении Пленума Верховного суда РФ и Пленума Высшего суда РФ от 23.12.2010 г. № 30/64 также обращено внимание, что «право на судебную защиту, включающее право на исполнение судебного акта, гарантировано ст. 46 Конституции РФ».

Согласно п. 37 указанного совместного Постановления «При оценке действий суда (судьи) исследованию подлежат вопросы, связанные, в числе прочего, полнотой осуществления судьей контроля за выполнением работниками аппарата суда своих служебных обязанностей…».

Согласно п. 6 ст. 6.1. ГПК РФ В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 6.1. Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прошу:

Принять меры по ускорению выдачи решения по заявлению о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений, от 29 апреля 2016 года

Дата.

Подпись.

Ситуация в следующем идет процндура банкротства по времени уже 7 месяцев (реализация имущества) Кредитор подал заявление о включении требований в реестр требований кредиторов. Далее заявление судьей оставлено без движения был дан срок до 1 июля устранить ошибки. Но срок был пропущен и далее 4 юля поступает ходатайство в суд о том что этот кредитор просит у суда о продлении срока оставления без движения. Суд выносит решение продлить оставление заявления по требованию кредитора еще на месяц до 5 августа.. вопрос такой. Сколько раз кредитор так может продлевать и просить у суда продлить срок дабы и затянуть таким образом процедуру.. ведь по сути это может быть до бесконечности. Спасибо за ответы буду признательна.

1. Чтобы быть включенным в реестр требований кредиторов нужно в индивидуальном порядке подавать иск в местный арбитражный суд или достаточно заявления о включении в реестр требований кредиторов в Арб. суд РТ (моральный ущерб не интересует)?

2. В этом заявлении указывать сумму только тела кредита или с %?

С ув. Дмитрий.

Оформили договор о купле гаража (машино-места) В СУ-155. Гараж не построен. СУ-155 банкрот. Как вернуть деньги? Нужно ли писать заявление а Арбитражный суд о включении требований в реестр требований нежилых помещений? Юрий.

Пропустили срок подачи заявления о включении в реестр требований кредиторов. Процедура наблюдения сейчас. И до 19.02.2018 г. Готовим заявление в суд. Нас же все равно включат в реестр? У нас имеется исполнительный лист. Надо ли прикладывать все документы к заявлению (договор и т.п?)

В соответствии с п.1 статьи 183.26 Закона о банкротстве я в ходе наблюдения в течение 30 дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения подал заявление о включении меня в реестр требований кредиторов. Также были выполнены требования п. 2 ст. 183.26 Закона о банкротстве. В картотеке дела есть моя фамилия среди кредиторов.

В соответствии с п.7 статьи 183.26 Закона о банкротстве при непоступлении возражений рассматривается после закрытия реестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение