Продажа автомобиля в период развода - как защитить свои права в суде

• г. Махачкала

Неделю назад было заседание по разделу автомобиля.

Выяснилось, что в период процесса по расторжению брака (год назад) супруг продал автомобиль другому человеку, а в марте этого года, переоформил на свою мать (то есть, последний покупатель продал авто матери бывшего супруга). Заседание отложили. Что мне сейчас писать в суд, чтобы указать, что ответчиком совершена сделка для того, чтобы исключить авто из состава имущества подлежащего разделу?

Ответы на вопрос (9):

Такие вопросы бесплатно в интернете не решаются, если у вас судебный процесс и вы сами не справляетесь, значит нанимайте юриста для помощи. Он ознакомится с делом и составит, что необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Подайте письменные пояснения, в которых будет указана информация по сделкам с авто. Требуйте взыскания с бывшего супруга 1/2 доли денег от стоимости авто на день подачи иска.

Спросить
Пожаловаться

Либо признавать сделку мнимой, возвращать автомобиль и делить. Либо требовать половины рыночной стоимости автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Амина, вам нужно ссылаться на ст.170 ГК РФ.

В данном случае это мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия. Данная сделка является ничтожной.

Объяснения в рамках ст. 35 ГПК РФ или уточненный иск, я так понимаю истцом являетесь Вы?

Спросить
Пожаловаться

Амина, ничего писать не нужно. Супруг должен возместить Вам половину стоимости автомобиля, не смотря на то, что он его продал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете право высказать свою позицию как устно, так и письменно. Можете обратиться за помощью в составлении документа к любому юристу сайта в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Амина, необходимо знакомиться с материалами дела, в связи с чем, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Сами не справитесь, хитрый Ваш БМ. Наймите юриста для помощи.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно взыскать 1\2 рыночной стоимости авто.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть купленый мной автомобиль неделю назад прежнему владельцу?

Неделю назад у нас угнали а/м.мы подали заявление в райотдел полиции, но подозреваю что они бездействуют. Как подать теперь в прокуратуру заявление о краже а/м?

Ситуация такая, неделю назад произошло ДТП, машина задела девочку. Девочку доставили в больницу в травм пункт, повреждений у нее не было никаких все в порядке. Поэтому приехавший полицейский составил протокол в котором данное событие зафикировано как несчастный случай: девочка шла по пешеход переходу. Подскользнулась. Упала. А машина остановилась, водитель предложил свою помощь и отвез ее в больницу. Все. Теперь через неделю девочка обратилась в больницу с жалобой что ее сбила машина и теперь у нее болит шея, из-за ДТП. Как теперь себя вести, если не было по документам ДТП? в травмпунтке зафикировано было что повреждений у нее нет.

Купила машину неделю назад а она в оресте оказалась начала звонить хозяину а он умер три дня назад. Как мне ставить на учет и строховать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою просьбу обменять чайник продавец ответил отказом, ссылаясь на то, что в него уже наливали воду, мой довод о том, что включать чайник без воды запрещено инструкцией. А без этого выявить данный недостаток не представляется возможным. Продавец предложил обратиться в сервисный центр и провести экспертизу. Прав ли продавец или он обязан обменять чайник?

Неделю назад обращаться ответа нет не верю я вам тепкрь и телефон ваш фуфло как не позвониш абонент не доступен.

Продал авто 2 недели назад по купле продаже. Сегодня звонит покупатель и говорит что машина ночью сгорела. Просит вернуть деньги. Что делать?

Неделю назад написала отказ от ребенка в роддоме, позвонили из больници сказали не хватает подписи одной на перевод в Дом малютки. Могу ли я забрать ребенка домой?

У нас действительно плохие трубы на кухни, выбрали время, назначили время сантехнику для замены, но сантехник не из ХЕКа, так как имеется горький опыт общения с ними. Но до назначенного времени приходит соседка снизу и говорит, что мы ее залили, причем неделю назад, но ей некогда было прийти. Сейчас настаивает на том, что бы мы делали ей ремонт. Очень активизировалась, пытается привести к нам домой сантехника из ЖЕКа, подскажите, как избежать оплаты ремонта. В противном случае, кто имеет права обязать платить, в каком размере и обязана ли я впускать в свою квартиру все те делигации, которые пытается привести соседка.

Купила туфли неделю назад. Сегодня одела в первый раз, спустя 10 минут носки стёрлась кожа на носках у обоих туфель. Можно сдать по гарантии или откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение