Как получить служебную квартиру для учителя, работающего в школе в городе, если есть дом в деревне?

• г. Челябинск

Пожалуйста могу ли я получить служебную квартиру? Я работаю в школе учителем, школа находится в городе. На данный момент мы снимаем квартиру. Но у нас есть дом купленный за мат. капитал-дом находится в деревне. Т.е я физически не смогу ездить каждый день.

Ответы на вопрос (3):

Почему не можете ездить ? Деревня далеко находится? Там не ходит транспорт ? Какие причины конкретно? Обсуждайте со своим работодателем данный вопрос по поводу возможного выделения жилья.

Транспорт ходит очень редко, дорога в ужаснейшем состоянии. Если ездить на машине, то в день будет выходить не менее 1000 рублей если колесо не пробъёшь.

Если условиями трудового договора предусмотрено предоставление служебного жилья, то работодатель обязан им Вас обеспечить.