Какие налоги должны быть уплачены после продажи транспортного средства физлицу, владеющему им более 3 лет и являющемуся ИП?

• г. Симферополь

Продано транспортное средство после аварии физ лицом владел более 3 лет но ведет деятельность и является ИП машина участвовала в оказаниях услуг какие налоги платить

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Света!

Если вы владели транспортным средством (автомобилем, мотоциклом и т.п.) 3 года и более, доходы от его продажи не облагаются НДФЛ и декларировать их не нужно.

Всего доброго

Если деятельность ИП не связана с продаже автомобилей, то платить какие-либо налоги не нужно.