Мне 56 есть опыт службы в МВД, есть права категории С, В сейчас пенсионер могу ли я попасть на СВО и как?

• г. Санкт-Петербург

Мне 56 есть опыт службы в МВД, есть права категории С, В сейчас пенсионер могу ли я попасть на СВО и как?

Ответы на вопрос (4):

надо обратиться в военкомат

Спросить
Пожаловаться

Виктор, обращайтесь с заявлением в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

уже ответили

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в военкомат

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД Украины с 2010 года, проживал в г.Донецке, с 2014 г с 1 ноября пенсию украинскую не получаю, с 2016 года получал пенсию ДНР. Я гражданин РФ с 2019 г, в конце января 2022 г. пенсионное дело с пенсионным аттестатом из ДНР передал в пенсионный отдел МВД, в феврале отправили через минюст запрос на пенсионный аттестат в Киев, после начала СВО 24 февраля 2022 года, стало ясно что из украины никаких документов не поступит. На все мои вопросы, пенсионный МВД ссылается, что без пенсионного аттестата из украины пенсию мне не назначат, хотя ДНР это уже регион России Что делать дальше?

Как я могу попасть на СВО по новому закону о добровольцах? Мне 51 год, пенсионер МВД, в ВС не служил, лейтенант запаса после военной кафедры. Писал заявление в декабре 2022 года на участие в СВО в качестве добровольца, получил отказ. Пояснили, что нет службы в ВС.

42 года пенсионер мвд подполковник. В 2014 на Пенсии. .могу ли я восстановиться в органах мвд.

Пенсионер МВД с 2013 года. Выслуга лет в календарном исчислении-26.10.14 лет, в льготном исчислении-39.03.22 лет. Заключение ВВК МВД от 2012 года-группа Д не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения службы. Есть справка из Пенсионного отдела в поликлинику МВД, что уволен из органов внутренних дел по п.1 части III статьи 82 (в связи с болезнью-на основании заключения ВВК о негодности к службе в органах внутренних дел)№342-ФЗ О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ.Пенсия назначена за выслугу лет. Могу ли я без обращения в суд изменить формулировку увольнения на пенсию-с пункта 1 части III статьи 82 на пункт 8 Статьи 82 части II-по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе.

Пенсионер МВД Украины (из ДНР), гражданин РФ, перевез свое пенсионное дело из Донецка в пенсионный отдел МВД своего региона РФ. Через 2 года судом РФ получил статус пенсионера МВД РФ. С какого времени должны произвести выплаты?

Ветеран мвд и пенсионер мвд, есть ли разница в пенсионном обеспечении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД, на своём личном транспорте ездил в дом отдыха МВД. Путёвку приобретал по месту отдыха за свой счет и находился там всего пять дней. В дороге был 12 дней туда и обратно 9 дней. По месту жительства в пенсионный отдел предоставил все документы для получения компенсации за проезд (бензин), но мне пояснили, что у меня нарушены какие то сроки и компенсацию я возможно не получу. Так ли это?. Спасибо.

Мой друг-пенсионер мвд. будут ли с его пенсии высчитывать алименты, если у него нет другого дохода? А если есть доход?

Приобрёл путёвку в санаторий самостоятельно. Положен ли возврат денежных средств за проездные билеты пенсионеру МВД если санаторий принадлежит прокуратуре?

Мой муж пенсионер мвд есть ли у него накопительная пенсия?

Я Матвеев Владимир Анатольевич пенсионер МВД с 1996 года, в настоящее время проживаю в Германии с 06.02.2001 г.По месту пропискм в России я выписался, но гражданство осталось Российское, могу ли я и дальше получат пенсию В России?

Как мне продолжать получать пенсию в России? Какие документы и кому надо представлять? Управление Пенсионного фонда находится в ГУ УВД Свердловской области.

Являюсь пенсионером МВД. По путёвке отдыхал в санатории МВД с дочерью 9-ти лет. В связи с болезнью дочери (отравление), на 10-й день уехали из санатория. Компенсируют ли затраты на проезд в моей ситуации? Спасибо.

Муж на пенсии с 2001 года, пенсионер МВД, сейчас работает водителем автобуса, имеет ли он право не платить пенсионные, страховые взносы, или он обязан их платить, но при этом будет иметь право на вторую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение