Как получить алименты в твердой валюте от отца двоих детей, чья оплата труда черно-белая?

• г. Мурманск

У отца ребенка оплата труда черно/ белая. Как подать на алименты в твердой валюте? От первого брака отец имеет двоих детей. Платит алименты в долевой части от белой зп.

Ответы на вопрос (3):

ст.83 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, обращайтесь в суд на ТДС. Статья 83 СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Не взыщет суд в ТДС, если официальная и стабильная зарплата. Только в процентном отношении.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно платить алименты, что бы потом если подадут в суд можно было доказать, что алименты платилы?

Я в разводе с 2014 года, по суду муж выплачивает алименты с 2018 года, выплачивает с "белой" части заработной платы. Недавно приобрел жилье и уехал в отпуск на 3 недели. Куда мне обратиться, чтобы проверили его настоящие доходы?

Я с мужем в разводе, ребенок 2,8 года, отталкивает его, идти не хочет, видит ребенка редко, за месяц видел 2 раза, меня обвиняет в том, что я настраиваю ребенка против, хотя я этого не делаю. Отказывается платить алименты, алименты платит добровольно (договорились на определеную сумму), могу ли я подать на алименты, если он работает ИП + вторая работа по договору, рассчитают по минималке или все-таки 25% от его дохода?

Суть вопроса в следующем у нотариуса было составлено письмо с уведомлением соседям о продаже части долевой собственности по истечении 30 дневного срока нотариус отказываеться выдавать уведомление ссылаясь на работу почты говорит уведомление о вручении ему не пришло правомерны ли его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно прописать ребенка 7 лет к отцу, который только прописан в квартире матери, и не имеет долевой части в ней? без согласия собственника.

Я купила 2/3 квартиры по материнскому капиталу а остальная 1/3 квартиры моей несовершенно летний дочери теперь мне надо сделать долевые части в этой квартире моим троим детям но я хочу ее продать и купить дом побольше могу ли я сразу сделать долевые части в том доме который хочу купить мне органы опеки и попечительства разрешат.

Из неофициальных источников известно, что на предприятии, где работает должник, ведется двойная бухгалтерия. В результате алименты начисляются только с белой части зарплаты. Это не справедливо. Как быть? Кому жаловаться? В отделе судебных приставов по месту жительства должника послали к его работодателю, мол, испол/лист там, мы не приделах, отстаньте.

Добрый день. Хотел поинтересоваться, существуе закон по которому можно привлечь к ответственности работодателя за выплату чёрной и белой части зарплаты. Ведь таким образом работодатель уходит от уплаты налогов и заранее совершает преступление.

Задерживают 2 месяца подряд выплату белой части зарплаты. Никогда белую часть зарплаты не выдавали два раза месяц, всегда только единовременно. Сегодня взял справку 2 ндфл и обнаружил что все исправно проставлено как буд то все выплачено. Сходил в банк и взял выписку по операция зарплатной карты из которой видно что зарплата указанная в справке 2 ндфл не поступала. На сколько это нарушение и на сколько оно серьезно? Достаточно ли этих документов для подачи заявления о нарушении работодателем тк?

Воопрос мой заключается в следующем. После увольнения, не могу забрать окладную часть белой зарплаты, есть договор с печатью организации, гдее прописана сумма окладной части. Всю зарплату мы получали в черную, только от выработки расписываясь в тетрадочках, белый оклад я не получал, и росписи не ставил за нее. Опять же взяв справку 2 НДФЛ они могут ли они вписать в нее вычет налога по окладу, и является ли это доказательством того, что я получал оклад?

Скажите б.м не платит алименты в списке должников его нет. Почему, по какой причине может не быть.? 6 месяцев как решение вступило в силу и не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение