Плачу алименты на ребенка. Исполняется 18 лет. Учится на дневном в ВУЗЕ. Как дальше продолжать платить алименты официально?

• г. Новосибирск

Плачу алименты на ребенка. Исполняется 18 лет. Учится на дневном в ВУЗЕ. Как дальше продолжать платить алименты официально?

Ответы на вопрос (4):

Игорь, Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Основание: ст.120 СК РФ

Ну а если вы хотите помогать ребенку и посел 18-летия, то запретить вам никто не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно помогать, это Ваше право. Алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком 18-ти лет. Так что дальше решайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Официально вы можете только договариваться с бухгалтерией с работы, чтобы они по вашему заявлению производили перечисления ребенку. Но это делается добровольно, бух. не обязана.

Если не договоритесь с ними, можете сами отправлять деньги на карту ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку в марте исполняется 18 лет. Он ещё год будет учиться на дневном отделении в лицеи. Обязан ли отец продолжать платить алименты пока ребёнок учится?

Моя дочь поступила на дневное платное отделение. В декабре ей исполняется 18 лет. Я слышала, что если ребенок учится на дневном отделение, то бывшый супруг (отец дочери) должен продолжать платить алименты до окончания ВУЗа. Так ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Бывшая жена говорит, что ребёнку в 2016 году исполняется 18 лет и что я буду продолжать платить алименты так как ребёнок учится на дневном отделении. У меня на данный момент двое детей ещё есть 10 и 5 лет. Вопрос, буду ли я продолжать платить алименты на первого ребенка если по достижению 18 ти лет он учится на дневном очном отделении?

Ребенку исполнилось 18 лет, но он еще учится в школе. Дальше планирует поступать в ВУЗ. Существует ли какое-либо положение или закон, обязывающий отца ребенка продолжать платить алименты, пока ребенок не закончит обучение на дневной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исправно плачу алименты на ребенка со времени развода с бывшей супругой по обоюдному соглашению без привлечения судебных органов. Дочери скоро исполняется 18 лет. Учится на дневном отделении техникума.

Должен ли я в обязательном порядке продолжать выплату алиментов до окончания техникума или вправе помогать материально по возможности в зависимости от своих доходов?

Если ребенок продолжит обучение сразу после окончания техникума в ВУЗе, должен ли я продолжать выплаты алиментов до окончания ВУЗа?

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение