Плачу алименты на ребенка. Исполняется 18 лет. Учится на дневном в ВУЗЕ. Как дальше продолжать платить алименты официально?

• г. Новосибирск

Плачу алименты на ребенка. Исполняется 18 лет. Учится на дневном в ВУЗЕ. Как дальше продолжать платить алименты официально?

Ответы на вопрос (4):

Игорь, Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Основание: ст.120 СК РФ

Ну а если вы хотите помогать ребенку и посел 18-летия, то запретить вам никто не сможет.

Можете конечно помогать, это Ваше право. Алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком 18-ти лет. Так что дальше решайте сами.

Ответ отключен модератором

Официально вы можете только договариваться с бухгалтерией с работы, чтобы они по вашему заявлению производили перечисления ребенку. Но это делается добровольно, бух. не обязана.

Если не договоритесь с ними, можете сами отправлять деньги на карту ребенку.