Вопрос о привлечении не плательщика членского взноса в автогараже по статье 1107 Гражданского кодекса РФ - возможно ли это как необоснованное обогащение?

• г. Уфа

Возможно ли не плательщика ежегодных членских взносов в трехэтажном гаражном авто кооперативе привлечь по ст 1107 п. ГК Рф - как необоснованное обогащение. Долг 8 лет.

Ответы на вопрос (5):

нет, нельзя

Только за последние три года и да, проценты.

С уважением.

Здравствуйте, взыскать задолженность с неплательщика Вы можете только за три последних года (общий срок исковой давности).

Обратиться в суд Вы можете с заявлением о взыскании с неплательщика (ответчика) ежегодных членских взносов, а так же процентов за пользование чужими денежными средствами.

Владимир

О каком необоснованном обогащении вы говорите.

Это просто долг по платежу. Обращайтесь в суд и взыскивайте, но только за 3 года

Нет, но даже если и можно было бы, то так же за последние 3 года, предшествовавшие дню обращения в суд. Что делать, Вам пояснили.