Права родителя - могут ли их лишить без согласия родителя?

• г. Владимир

Сын 16 лет ушел жить к моей сестре без моего согласия теперь моя сестра хочет меня лишить родительских прав. Могут ли меня лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Основания для лишения родительских прав указаны в статье 69 СК РФ.То , что ваш сын 16 лет стал жить у вашей сестры не является безусловным основанием для лишения вас родительских прав

Основания какие? Семейным Кодексом предусмотрены основания для лишения и расширительному толкованию они не подлежат!