Защита итогового проекта в 10 классе - стоит ли ее делать, если поступаешь в колледж после 10?

• г. Биробиджан

Можно ли не защищать итоговый индивидуальный проект, если тебе не нужен доступ к экзаменам в 11 классе, так как ты собираешься поступать в колледж после 10? Я собиралась поступить в колледж после 9 класса, но подала документы только в один колледж, я не знаю на что я надеялась, но поступить у меня не получилось из-за того что мои баллы оказались низкими. Приём документов был уже во всех колледжах окончен и деваться было не куда, поэтому решила поступать после 10 класса. Осталось пару месяцев до окончания 10 класса и раньше индивидуальный проект защищался в 11 классе, но сейчас перенесли защиту именно на 10 класс. На сколько мне известно, индивидуальный проект необходим для допусков к ЕГЭ, но если так подумать, то если я ухожу после 10 класса, то и допуск к ЕГЭ мне не нужен, так как я не планирую идти в 11 класс. Проект у меня практически готов, я не против его сдать, но хотя-бы без его защиты. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете вообще уйти со школы после 9-го, зачем себя мучить

Я сказала раннее причину. Я не смогла поступить, а просто так просидеть год нельзя, нужно обязательно либо поступить, либо пойти в 10 класс. Потому что за то что ты никуда не поступил и просто сидишь дома и не получаешь образование, дается штраф. Сейчас меня волнует вопрос по поводу защиты проекта, он готов, но хотелось бы просто сдать его для плюсика без его защиты перед комиссией.