Что делать, если повреждения после ДТП оказались серьезнее, чем указано в европротоколе - возможно ли взять справку о ДТП в ГИБДД и какие данные попадают в базу ГИБДД?

• г. Екатеринбург

Попал в дтп оформили европротокол но оказалось что повреждений больше чем на сто тр можно в такой ситуации взять справку о дтп в ГИБДД и попадают ли данные о дтп из европротокола в базу ГИБДД

Ответы на вопрос (2):

в такой ситуации Вы получаете страховку по европротоколу, а сверх этого с виновника. иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться с иском в суд, и взыскать недостающую для ремонта сумму с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Полтара месячев назад я был виновником ДТП, составили европротокол. По незнанию я не отправил свой экземпляр страховщику. Теперь страховщик требует с меня деньги возмещенные потерпевшему. Скажите, проще сразу отдать деньги и не доводить до суда?

Я не виновен составлен европротокол у меня зчмт (сотрясение) нужно ли регистрировать дтп в гибдд если нужно то для чего?

Что делать если я виновник в дтп, оформлено дтп по европротоколу, который мы забыли разъединить с потерпевшей. Обращаться в страховую можно без экзэмпляра европротокола, чтобы зафиксировать дта?

Я попал дтп и дтп не оформил продал машину по договару и тут собственник оформил дтп как мне быть?

Вчера попала в ДТП, боковая притирка. Вызвала аварийных комиссаров. При составлении Европротокола, я высказала свое несогласие с правильностью схемы, т.к. машины были нарисованы неправильно и привязки к зданиям и разметки не было. Ав.комиссар переписывать отказался, а с места ДТП убрали машины. Был стресс, меня убедили, что виновата я. Я написала в протоколе, что признаю свою вину, а теперь не согласна. Мне на руки протокол не дали. Я получила копию протокола с фотоаппарата. Сказали, что отправят в мою страховую по электронной почте, а те в свою очередь утверждают, что в электронном виде извещения не принимают к рассмотрению. Могу ли я оспорить Европротокол? Моя Могу ли вернуть уплаченные деньги, т.к. протокол составлен с неправильной схемой и к тому же мне его не отдают? Или нужно обращаться в ГИБДД, чтобы они разобрались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 г был составлен европротокол ДТП. Вина была моя. Т.к я не предявил свой протокол СК.Теперь СК выставила мне счёт и подала в суд. Имеет ли она основание взыскать с меня ущерб. И на основании какой статьи я могу себя защитить в суде. Большое спасибо!

21 ден назад я попал дтп виноват ни я но я уйехл другой город спустя через 21 приехал можно ли подать документ на ск?

Купил машину по договору дкп, ещё не оформил в ГИБДД, прошло три дня, случилось дтп, я не виноват, виновник своей вины не отрицает и у него есть страховка, у меня страховки нет и машина по дкп. можно ли оформить европротокол.

Попала в дтп. На месте оформили европротакол, но неправильно. Не стоят подписи в нужных местах. И вообще кто виноват на месте не пришли к согласию. 5 дней на подачу в страховую прошли. Как поступить? Написать заявление на оформление дтп в гибдд? По постановлению могут выплатить возмещение страховая есть прошло больше 5 дней после дтп?

Такой вопрос. Попал в дтп на трассе в темное время суток въехал в зад машине которая стояла на дороге, не на обочине без знака аварийной остановки и по всей видимости без аварийной сигнализации. Оформили европротокол, но потом выяснилось, что не правильно. И у второго участника была не поменяна птс. В итоге моя страховая,, Сбербанк’’ месяц меня кормила завтраками, что в течении трех дней приедит оценщик и так прошел месяц, а потом я узнаю что второй участник без меня переделал европротокол и ждал выплату, а меня признали виновным. Что делать и законно ли без меня было переписывать европротокол? При том что его жена или девушка хотела переписать его в моем присутствии, испортив его тренеровась над подписью, но отказалась признавать вину и мы не переписали его.

Попал ДТП противная сторона признала вину полностью. Аварийный комисар оформил дтп. Прошло 2 недели.. тишина.

Можно ли оформить европротокол если в дтп участвовал только один я. ничего не повреждено, кроме моего автомобиля (слетел в обочину и врезался в бетон), вред третьим лицам не причинен. Могу ли я рассчитывать на страховые выплаты по осаго.

Дал другу машину он не вписан страховку он попал дтп он прав можно оформить евро протокол как ее оформить если момент дтп Машина стояла во дворе за рулем ни кого не было.

Попал в ДТП, я виновный. У потерпевшего машина еще не зарегистрирована в ГИБДД. У него на руках есть полис ОСАГО и договор купли-продажи, машина не новая с номерами, куплена в салоне. Можно ли оформить европротокол? Спасибо.

Оформил дтп по европротоколу. Думал сумма ущерба до 50 тыс. руб. Оказалось больше. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение