Как разрешить проблему с различием в написании имени в документах - Наталья или Наталiя?

• г. Запорожье

Как разрешить такую ситуацию? В 1967 г моим родителям выдано моё свидетельство о рождении на русском языке с именем Наталья, а сейчас я узнаю что в ЗАГСЕ мое свидетельство в виде актовой записи с тем же номером на украинском языке с именем Наталiя. Все документы, связанные с обучением, трудовая книжка с именем Наталья, а в свидетельство. О браке и т.д.Наталiя, соответственно перевод Наталия. Российский паспорт оформляла по свидетельству о рождении Наталья. Если переоформить паспорт рос. на Наталия, теряю данные трудовой книжки где больше 35 лет стажа

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Наталья!

В данной ситуации рекомендуется обратиться в ЗАГС, где было выдано ваше свидетельство о рождении, для уточнения и исправления ошибки в имени. Вы можете предоставить им документы, подтверждающие ваше имя как Наталья, такие как трудовую книжку, документы об образовании и другие документы, где указано ваше имя как Наталья.

Вам также может потребоваться обратиться в органы, ответственные за оформление паспорта, чтобы уточнить возможность переоформления паспорта на имя Наталия, сохраняя данные трудовой книжки. Возможно, вам потребуется предоставить дополнительные документы или объяснить ситуацию, чтобы получить паспорт с правильным именем.