Судебный приказ о списании задолженности от Ростелеком - как обжаловать?

• г. Хабаровск

Вынесен судебный приказ о списание задолженности средств от ростелеком. Они навешали на меня не понятную сумму. Сумму списали. Хочу обжаловать. Помогите

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Напишите в личные сообщения любому юристу, поможем отменить. Это не сложно

С уважением

Здравствуйте

Можете к любому юристу на сайте обратиться.

Полина, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

Вам нужно подать возражения на судебный приказ, чтобы отменить его. Если 10-дневный срок подачи возражений Вами пропущен по уважительной причине , подайте мировому судье ходатайство о восстановление срока подачи возражений

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Здравствуйте. Пишите возражения на судебный приказ и при необходимости ходатайство о восстановлении срока.

Нужно отменить судебный приказ пока не поздно.