Как обратиться к УК для замены радиаторов отопления после капитального ремонта 1996 года - не греются, но утверждают, что нужно оплатить замену самостоятельно.

• г. Горно-Алтайск

Как можно поменять радиаторы отопления за счёт УК, если в 1996 году был кап ремонт отопительной системы но радиаторы остались старые а запорную арматуру установили, теперь радиаторы не греют а УК говорит что я должна их менять теперь за свой счёт.

Ответы на вопрос (2):

Если есть запоры, то это уже ваша собственность, увы.

С уважением.

Если радиаторы отопления не работают должным образом из-за старости и неисправности, и если установленная в 1996 году запорная арматура не решает проблему, то в соответствии с законодательством страны ответственность за замену радиаторов может быть на управляющей компании (УК), если обслуживание и ремонт отопительной системы является их обязанностью.

Вы можете обратиться в жилищную инспекцию или другие релевантные государственные органы, чтобы узнать, какие права у вас есть в данной ситуации. Также рекомендуется обратиться к адвокату для консультации и защиты ваших интересов в этом вопросе. Не стоит соглашаться на замену радиаторов за свой счет без должного юридического обоснования вашего претензии к УК.