Возможно ли рассрочка при увольнении после ВУЗа ФСИН России без отработки контракта?

• г. Новосибирск

Я закончила ведомственный ВУЗ ФСИН России, по окончании у меня контракт на 5 лет, я не отработала ещё года, но планирую увольнение, знаю что должна буду возместить институту все расходы. Имею ли я право на рассрочку? И смогу ли я уволиться?

Ответы на вопрос (3):

рассрочку можно просить когда уже решение суда о взыскании денежной суммы вступит в законную силу;

можете уволиться;

Рассрочка - только по соглашению с заказчиком обучения.

Анастасия, конечно же возможность увольнения у вас имеется и можно будет расторгнуть данный контракт, но оплата за обучение подлежит взысканию, в отношении рассрочки, вам следует внимательно изучить условия контракта.