Как оформить предоставление юридического адреса ЗАО вновь создаваемому ООО - форма документа и советы

• г. Москва

Возникла следующая проблема: ЗАО желает предоставить вновь создаваемому ООО свой юридический адрес. Не удалось найти в какой форме все это должно выглядеть (договор, или еще что-то). Пожалуйста, подскажите, и если можно форму такого документа. Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Данная проблема решается посредством заключения договора предоставления почтового адреса (аналогичен договору аренды, только предмет не помещение а право указывать в почтовых отправлениях Ваш адрес и требовать от ЗАО передачи Вам всей поступающей на Ваше имя корреспонденции)

Копию договора или информационное письмо обязательно направьте в МНС где зарегистрированы в качестве налогоплательщика.

Спросить
Пожаловаться

Пожскажите, пожалуйста. Мне нужно поменять юр. адрес и вывести некоторых учредителей из ООО. При этом для налоговой мне нужно заполнить как я понимаю форму 13 по адресу и 14 по учредителям. Меня смущает один момент, что в 14 форме тоже есть графы, касающиеся адреса. Скажите пожалуйста какую форму/формы мне нужно заполнить.

Заранее спасибо!

Руководство организации решило сменить юридический адрес и заодно форму собственности (с ООО на НАО). Смена юр адреса мне знакома, а фот со сменой формы собственности сталкиваюсь впервые. Подскажите, пожалуйста, в чем заключается смена формы собственности. Какие документы необходимо подготовить?

Господа юристы!

1) подскажите пожалуйста, где можно найти форму документа: регистрационный журнал обыкновенных именных акций, или как примерно он должен выглядеть.

Большое спасибо.

Мы юридически "не подкованы", а собираемся открывать ООО. Можно ли указывать в кач-ве адреса юр. лица ООО домашний адрес? Если нет, то где сказано обратное?

Если взять в аренду гос помещение, то какой документ они должны предоставить договор аренды, тех паспорт или что-то еще.

Заранее спасибо.

Для каких компаний (организационно-правовых форм) применимы новые формы заявлений в налоговую, а для каких старые?

Речь идет о заявлениях формы р 13001 и р 14001.

Ситуация следующая: необходимо сменить адрес, генерального директора и организационно-правовую форму в ЗАО.

Заранее Большое спасибо!

Как должны выглядеть изменения вносимые в учредительные документы, связанные с изменением адреса местонахождения, чтобы предоставить их в налоговую в форме изменений, а не в новой редакции учредительных документов. Что из себя представляет этот документ?

Спасибо за помощь!

Мы по форме 13 внесли изменения по наименованию и юр. адресу ООО.

Теперь по форме 14 хотим внести 2 новых вида экономической деятельности.

Скажите, надо ли платить пошлину за 14 форму? Нало ли в налоговую подавать еще какие-то документы, кроме формы 14?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранноме физ. лицо желает арендовать нежилое помещение Предприятия РФ, находящегося на территории РФ, подскажите, пожалуйста, в этом случае договор аренды составляется по форме договора аренды с физ. лицом РФ или сдесь должна быть иная форма договора?

Должно ли иностранное физ. лицо, зарегистрироваться по месту арендуемого помещения в миграционной службы, если это не жилое помещение?

Какими нормативными антами это урегулировано?

Мы ГП МО - медработники, должны ли мы приобретать военную форму для ГП или это требование только для тех, кто работает в управлении. У нас как у медработников есть уже форма - медицинская одежда (халат или мед. костюм). Не понятно, зачем приобретать форму, если мы все-равно в халатах, или мы должны в военной форме с больными общаться? Проясните пожалуйста, кого касается приобретение военной формы для ГП МО и правомерно ли заставлять персонал покупать форму, насколько нам известно, ее должны выдавать.

Есть ли какой нибудь нормативный документ, в котором была бы примерная форма договора купли-продажи или такого документа нет и договор купли-продажи составляется в простой письменной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение