Наличие нормативного документа с примерной формой договора купли-продажи

• г. Курск

Есть ли какой нибудь нормативный документ, в котором была бы примерная форма договора купли-продажи или такого документа нет и договор купли-продажи составляется в простой письменной форме.

Ответы на вопрос (2):

нет такого документа. См. ст. 421 ГК РФ. В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное

К сожалению Вы не правы! Есть типовая форма договора утвержденная Роскомземом 02.06.1993 N 1-16/770