Какие последствия могут быть, если ребенок попросит оплатить спиртное картой в вашем присутствии?

• г. Самара

Покупала спиртное и конфеты, ребенок попросил расплатиться моей картой в моем присутствии. Какая ответственность грозит мне и продавцу?

Ответы на вопрос (9):

Никакой

Спросить
Пожаловаться

Продавец Вам продал, то никакой.

Спросить
Пожаловаться

Ничего противозаконного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы в третий раз эту историю описываете.

Ответы уже были - никакой и никому.

Спросить
Пожаловаться

Вам что-то предъявили? Или вы заранее решили испугаться?

Спросить
Пожаловаться

Продавец, когда увидел, что платит ребенок

Спросить
Пожаловаться

И при этом приняла оплату? Если так, то она соучастник действия. По регламенту, раз она такая правильная, должна отказать в операции и потребовать расчёта взрослым.

А уж, если соучастница, то и комментировать нечего ей. Данный ваши она не знает, полицию по факту не вызвали, забудьте уже эту ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Вы вообще о чем, какая тут ответственность

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Надежда!

В Российской Федерации ответственность за продажу спиртных напитков и продуктов, содержащих алкоголь, несовершеннолетним лицам возлагается на продавца. Законодательство Российской Федерации запрещает продажу алкоголя лицам, не достигшим законного возраста для потребления алкогольной продукции.

Если вы позволили ребенку расплатиться вашей картой за спиртные напитки и продукты, содержащие алкоголь, в вашем присутствии, то вам, как родителю или опекуну, может быть предъявлена административная ответственность за нарушение закона о продаже алкоголя несовершеннолетним лицам. Возможные меры ответственности могут включать штрафы или другие административные санкции.

Ответственность продавца также может быть привлечена, если он продал алкоголь несовершеннолетнему лицу, не проверив его возраст или не соблюдая требования закона о продаже алкоголя.

Рекомендуется соблюдать законодательство Российской Федерации и не позволять несовершеннолетним лицам приобретать или потреблять алкогольные напитки.

Спросить
Пожаловаться

В магазине несовершеннолетний ребенок попробовал одну конфету. На выходе из магазина его остановил охранник и потребовал купить 100 или больше грамм таких конфет и при этом оставить их в магазине, но у ребенка хватало денег только на обратный проезд и он был вынужден их отдать. Имел ли право охранник с ребенка потребовать деньги с угрозой его задержания?

Соседка, 67 лет, квартира в собственности, по завещанию оформлена на дочь, бабушка хорошо выпивающая, в туалет не ходит. Вот такой парадокс: спиртное ходит покупать, а туалет не видит. Те она ходячая. Можем ли мы, соседи, составить жалобу на неё, или её дочь. Потому что вонь стоит невероятная, в квартире ёмкости с испражнениями. Вообще то у нас дети, нам как быть?

Милиция намеренно находит несовершеннолетних, которые выглядят гораздо старше своего возраста. Эти молодые люди покупают спиртное или сигареты, а милиция радостно наблюдает из укрытия, а потом составляет акт.

1. Имеем ли мы право требовать у всех молодых покупателей требовать паспорт

2. Правомерны ли подобные действия милиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При этом на руках была и карта Тройка. Расплатиться ею не дали, хотя документы о том, что человек ЛОУ, были показаны.

Доход ЛОУ 1200 руб. Прошу ответить того, ко понимает, что такое ЛОУ.

Скажи, пожалуйста, со скольки лет можно продавать спиртные напитки и табачные изделия?

Я купил телефон около 3-ёх месяцев назад, расплачивался картой, продавец чек не дал. Гарантийный талон есть! На данный момент не работает часть сенсорного экрана.

1. Могу ли рассчитывать на гарантийный ремонт?

2. Могу ли потребовать телефон взамен, пока будут ремонтировать мой телефон! Если могу, то что мне делать если мне откажут в заменом телефоне?

Благодарю за ответ, спасибо.

Вместе с "другом" зашёл в сетевой магазин, выбирали алкоголь. Внезапно друг сказал что ему плохо и он выйдет подышать. Пока я стоял в очереди, друг ещё раз зашел, спросил как у меня дела и снова вышел. Важно то что я расплатился картой. Когда мы шли домой, он "похвастался", что украл бутылку водки, я об этом не знал. Сумма - до 500 рублей.

Являюсь ли я соучастником? Как быть в случае если на меня выйдут правоохранительные органы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение