Берут ли на службу по контракту с волчьей пастью?

• г. Благовещенск

Берут ли на службу по контракту с волчьей пастью?

Ответы на вопрос (2):

Это решают врачи (медицинские эксперты), а не юристы.... Можете пройти ВВК и после обследования Вам скажут результат.

Здравствуйте, Дмитрий.

Годность к военной службе при врожденном расщеплении тканей твердого и мягкого нёба, при котором присутствует сообщение между ротовой и носовой полостями, определяется по статье 56 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Обычно данная аномалия подвергается коррекции, то есть хирургическому лечению. В итоге годность зависит от степени нарушения дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций, поэтому важны заключения ЛОРа, ортодонта, пульмонолога.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.