Как изменится взыскание алиментов при поступлении на контракт службу? Возможно ли перерасчет задолженности и уменьшение суммы алиментов на детей от первого брака?

• г. Сыктывкар

У меня трое детей! Двое от первого брака, на них у меня отчисляют алименты. Я официально не работал около двух лет, у меня образовалась задолженность 160 т. На двоих детей! Сейчас я хочу пойти служить по контракту! Подскажите, пожалуйста, в каких размерах с меня будут забирать алименты? Можно ли пересчитать задолженность по алиментам? И как можно уменьшить сумму по алиментам на детей от первого брака? Сейчас мы с супругой официально в браке не состоим и сын от второго брака не записан на мне! Как нам лучше поступить? Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Списывать в счет погашения долга могут до 50% дохода ежемесячно. Уменьшение суммы долга можно только через суд по основаниям в Семейном кодексе. Основное и реальное - это изменение семейного положение. Запишите на себя ребенка от второго брака, пусть гражданская супруга официально обратиться в суд о взыскании с Вас алиментов. И только после этого идете сами в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Лучше все делать с участием юриста. Удачи.