Возможность продления социальной стипендии для студента-пенсионера - какие шаги следует предпринять?

• г. Кемерово

Имею ли я право на продление получения социальной стипендии? Я получаю пенсию по утере кормильца и учусь в институте. До недавнего времени я получал социальную стипендию, как "получающий социальную помощь от государства". Однако при желании продлить уведомление для её получения, мне по сути отказали. В управлении соцзащиты, где я должен был получать уведомление, мне сказали что сейчас я не прохожу по доходам (пенсия + выплаты для оплаты квартиры + социальная стипендия). Однако в документах самого института указано просто про "получение соц помощи". Может мне не нужно это уведомление или оно мне в принципе не нужно? Претендую ли я в принципе на соц стипендию? Доходы за 3 месяца примерно по 19 тысяч в месяц (пенсия, выплаты, стипендия, других доходов нет, без стипендии пенсия+выплаты примерно 13 к).

Ответы на вопрос (1):

Имеет е право на получение социальной стипендии