Возможность продления социальной стипендии для студента-пенсионера - какие шаги следует предпринять?

• г. Кемерово

Имею ли я право на продление получения социальной стипендии? Я получаю пенсию по утере кормильца и учусь в институте. До недавнего времени я получал социальную стипендию, как "получающий социальную помощь от государства". Однако при желании продлить уведомление для её получения, мне по сути отказали. В управлении соцзащиты, где я должен был получать уведомление, мне сказали что сейчас я не прохожу по доходам (пенсия + выплаты для оплаты квартиры + социальная стипендия). Однако в документах самого института указано просто про "получение соц помощи". Может мне не нужно это уведомление или оно мне в принципе не нужно? Претендую ли я в принципе на соц стипендию? Доходы за 3 месяца примерно по 19 тысяч в месяц (пенсия, выплаты, стипендия, других доходов нет, без стипендии пенсия+выплаты примерно 13 к).

Ответы на вопрос (1):

Имеет е право на получение социальной стипендии

Спросить
Пожаловаться

Дело принимает серьезный оборот! (вопрос № 690090).

Благодарю вас за предыдущие оперативные отклики.

Что же мне делать сейчас?

Когда я сообщил работодателю о том, что писать заявление по собственному желанию не буду, он, уcмехнувшись, сказал: "Ну, подавай в суд".

Затем по электронной почте прислал лично мне некое задание. В принципе, оно выполнимо, хоть и маленький срок дан на это. Но ведь здесь м.б. подводные камни. Когда коллега по работе уточнила, лично ли для меня это задание, работодатель ответил, что да, ему принципиально, чтобы его выполнил именно я. Хотя в нашем отделе такого рода вещи мы делали с коллегами вместе, не важно кто, лишь бы к сроку. А тут меня явно начинают пытаться топить.

Что сейчас можно сделать?

Как можно оградить себя от вала провокационных действий со стороны работодателя в виде сложных заданий, имеющих под собой одну цель - найти повод для увольнения меня по инициативе работодателя?

Может быть вообще лучше взять прямо завтра больничный?

Подскажите! Война объявлена.. : (

Мне принадлежит 1/2 доля в 1 ком. Квартире, вторая половина принадлежит молодому человеку (мне не родственник) он проживает, и прописан один в этой квартире. Сейчас мне очень нужны деньги (хочу купить квартиру есть доплата), и я предложил ему продать квартиру и поделить деньги (ему 65%), но он ничего слышать не хочет о продаже, и покупать мою долю не хочет. Вопрос: Как получить от него уведомление, что он получил письмо от нотариуса с предложением первоочередной покупки. Второй вопрос: Возможно ли какими-нибудь не традиционными (но законными) методами побудить этого человека к продаже квартиры в целом. Спасибо.

Я отправила по почте уведомление, оно не пришло в уфмс, чеки у меня сохранились. Мне анулировали вид на жит-во.

Как поступить в моей ситуации?

У меня в собственности 1/2 доля квартиры.

Мне необходимо уведомить второго собственника (предложить ему купить) о продаже моей 1 доли, НО второй собственник не проживает в этой квартире (хотя прописан там). Если я направлю уведомление, оно вернется, как неполученное т.к. его некому получать.

Собственно вопрос: является ли отправленное заказным письмом, с описанием вложения, предложение - уведомлением. Можно по истечении одного месяца с момента отправки, указанного уведомления, продавать мою долю? Оспаримо это?

Спасибо.

Может ли суд вынести решение о анулировке права собственности на приватизированное строение без присутствия собственника на заседании суда. Собственник не был уведомлен о явке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прдскажите, пожалуйста, законно ли тр, что жена развелась с мужем, не поставив нго в известность и без его присутствия? Есть общий ребенок 6 лет.

Правда ли то, что служба россельхознадзора может проводить проверку юридического лица без его уведомления.

Сын вступил в наледство после смерти отца (завещения не было). Бумаги на долю были оформлены у нотариуса. Квартира также принадлежит нескольким другим родственникам.

Стало известно что родственники выставили квартиру на продажу. Могут ли они каким-то образом продать квартиру без уведомления сына? Никаких повесток в суд или других уведомлений по месту прописки не поступало. Можно ли узнать что происходит сейчас с квартирой не спрашивая родственников? Спасибо.

Нужно ли разрешение от бывшего мужа при продажи доли ребенка в квартире дополнительно при оформлении если разрешение в опеке он уже давал. Предварительно я отправляла ему уведомление о продаже заказным письмом с описью вложения и с уведомлением которое он проигнорировал и не ответил, оно у меня на руках, как доказательство может ли подойти? Или же нужен отказ его у натариуса заверять?

У меня снял комнату человек без прописки, он причинил мне ущерб, могу ли я подать на него иск без его прописки? Мне ведь нужно будет ему отправить уведомление о расторжении договора, но куда отправлять?

Юрлицо своевременно не уведомило Ифнс о закрытии счетов за пределами территории РФ: один счет был закрыт 05 января, три других счета закрыты 25 марта. При этом, 20 апреля в Ифнс был направлен отчет о движении денежных средств на счетах за рубежом за 1 квартал 2015, в котором были приложены письма банков о закрытии этих счетов. Сами Уведомления о закрытии счетов будут представлены 5-го мая. Вопрос: на какую сумму штрафа попадает юрлицо и его руководитель? Можно ли как то этого избежать? Например, на уведомлении поставить необходимую дату? И еще, нужно ли уведомлять ПФР и ФСС и будут ли штрафы от них? Благодарю заранее!

Возможен ли суд по алиментам без ответчика, если даже ему увидомление не вручали?

Если я позвонил в суд и сказал, что не смогу приехать, могут провести без моего согласия, Первый раз перенесли второй раз нет хотя я звонил и говорил.

20 апреля попал в ДТП. Лежал в больнице признан потерпевшим. После выписки судмедэкспертиза признала тяжкие телесные. Сотрудник, что вел мое дело, объявил что подает эти бумаги на возбуждение уголовного дела. Я подписал, что ознакомлен о продлении расследования до 21 июня. В какой срок возбуждают уголовное дело? Должны ли извещать меня как потерпевшего о возбуждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение