Второй собственник квартиры живёт за границей невесть где = недоступен. Как направить ему уведомление о продаже своей доли?

• г. Санкт-Петербург

Второй собственник квартиры живёт за границей невесть где = недоступен. Как направить ему уведомление о продаже своей доли?

Ответы на вопрос (4):

А зарегистрирован он где?

Зарегистрирован в той же квартире, что и я

Добрый день!

Направляйте уведомление по его адресу регистрации.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

По месту регистрации (на свой адрес) и направьте. Не сообщайте никому, что он не в РФ - вы не обязаны это знать.

А согласно ст. 165.1 ГК РФ:

Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.