Возможность приватизации муниципальной квартиры, имеющей статус служебного помещения, и ее правовой статус

• г. Краснотурьинск

Проживаю в муниципальной квартире по договору найма служебного помещения с 2009 г. В выписке из ЕГРП нет сведений о данной квартире. Законно ли присвоение данной квартире статуса служебной? Могу ли я её приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с иском о снятии статусу служебный с жилого помещения, если Ваш иск удовлетворят, квартиру можно будет приватизировать.

С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста».