Возможность подать на развод и алименты по месту проживания, не по месту прописки

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на развод и алименты не по месту прописки, а по месту проживания? Прописана в Лен. области, живу в Санкт-Петербурге. Ответчик тоже.

Ответы на вопрос (2):

Пот месту регистрации ответчика

У вас есть право подать иск, как по месту жительства ответчика, так и истца (ст.29 ч.3 ГПК РФ)