Возможность подачи иска на алименты в Москве при отсутствии прописки или регистрации

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на алименты по месту фактического проживания, а не по месту прописки истца?

Ситуация следующая: я фактически проживаю В Санкт-Петербурге, а прописка в Калининградской области. Могу ли я подать иск на алименты в Санкт-Петербурге? В Питере нет даже временной прописки или регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы можете обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов либо по месте своей постоянной или временной регистрации, либо по месту регистрации ответчика.