Как рассчитать исковую сумму по просроченной расписке на 45 000 рублей - основной долг и проценты

• г. Ростов-на-Дону

Сумма долга по расписке составила 45000. По расписке не отдавал 3 года. Срок исковой давности не истёк ещё. Обязался выплачивать по 10% в месяц. Суммы долга. Получается сумма иска 45000. Или сумма иска рассчитывается с учётом включения процентов за весь срок использования чужих средств? В таком случае с учётом процентов это будет. 190000. Примерно. В какой суд подавать? В мировой по сумме основного долга. Или в городской? По итоговой сумме долга вместе с процентами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сумма иска указывается с учётом процентов, следовательно, исковое заявление подаётся в городской суд.